Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

13 сент. 2018

Белоруска Екатерина Галкина завоевала серебряную награду на ЧМ по художественной гимнастике

Белоруска Екатерина Галкина завоевала серебряную награду на ЧМ по художественной гимнастике

Фото Белорусской асоциации гимнастики

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Екатерина Галкина завоевала серебряную награду на чемпионате мира по художественной гимнастике в Софии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В упражнении с булавами лидер белорусской команды уверенно исполнила свою композицию и получила от строгих арбитров 18,900 балла. Превзойти достижение белоруски смогла лишь Дина Аверина из России (19,000), для которой это уже третья золотая награда планетарного форума в столице Болгарии. Третье место заняла ее сестра Арина Аверина - 18,850.

В упражнении с лентой на ковер спорткомплекса "Армеец" вышла и молодая белоруска Анастасия Салос, которая не смогла подняться на пьедестал почета (пятое место), но тренеры остались довольны ее результатом и попаданием в восьмерку сильнейших. В главном старте сезона у граций не принимала участие белоруска Алина Горносько, которая восстанавливается после травмы.

В 2017 году Екатерина Галкина на мировом форуме в Пезаро также была удостоена серебряной награды за упражнение с булавами.

Чемпионат мира по художественной гимнастике в Софии продолжится розыгрышем наград в индивидуальном многоборье (14 сентября), а на следующий день будут определены сильнейшие в групповых упражнениях.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси