Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

21 марта 2021

Белоруска Динара Алимбекова выиграла молодежный зачет Кубка мира по биатлону

Белоруска Динара Алимбекова выиграла молодежный зачет Кубка мира по биатлону
Динара Алимбекова. Фото из архива

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Динара Алимбекова заняла второе место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами белоруска уступила победительнице из Норвегии Ингрид Тандревольд 6,9 сек., допустив шесть промахов. Дистанцию скандинавка преодолела за 34 мин. 53,1 сек., с пятью промахами. Третье место у немки Франциски Пройс (отставание 11,1 сек., 6 промахов).

Что касается остальных белорусок, то Анна Сола заняла шестое место (отставание 24,9 сек., 8 промахов), а Елена Кручинкина - 27-я (отставание 2 мин. 40,1 сек., 7 промахов).

Всего стартовали 30 спортсменок.

Динара Алимбекова стала лучшей среди спортсменок не старше 25 лет, а в общем зачете стала седьмой - 734 очка. Анна Сола стала 23-й (366 очков), Елена Кручинкина - 30-я (275 очков), Ирина Кривко - 45-я (162 очка).

Лукашенко поздравил Алимбекову с ярким выступлением на заключительном этапе Кубка мира в Эстерсунде

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил биатлонистку Динару Алимбекову с ярким выступлением на заключительном этапе Кубка мира в Эстерсунде. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Твои успехи и почетный титул лучшей молодой биатлонистки мира - прекрасный пример для подражания для нашей молодежи, значимый вклад в развитие богатых традиций белорусской школы биатлона", - говорится в поздравлении.

Президент пожелал спортсменке, ее коллегам по команде и тренерскому составу здоровья и новых спортивных достижений.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси