17 марта 2016

Белорус Виктор Кривко выиграл индивидуальную гонку юниорского чемпионата Европы по биатлону

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Виктор Кривко выиграл индивидуальную гонку на 15 км юниорского чемпионата Европы по биатлону, который стартовал сегодня в словенской Поклюке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский биатлонист преодолел дистанцию за 39 мин. 05,3 сек. (0+0+1+0), допустив один промах на четырех огневых рубежах. Кривко показал быстрый ход по дистанции. Занявший второе место украинец Антон Дудченко, допустивший также всего одну ошибку на стрельбище, уступил белорусу более минуты - +1 мин. 15,0 сек. (0+0+1+0). Бронзовым призером юниорского чемпионата Европы по биатлону стал Роман Еремин из Казахстана - + 1 мин. 40,6 сек (1+0+1+0).

Сегодня в Поклюке также состоится индивидуальная гонка на 12,5 км у юниорок, которая начнется в 16.30 по минскому времени. За сборную Беларуси выступят Дарья Блашко, Анна Сола и Динара Алимбекова.