16 июля 2015

Белорус Игорь Бокий пополнил копилку двумя золотыми наградами на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев белорус Игорь Бокий пополнил копилку двумя золотыми наградами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подняться на высшую ступеньку пьедестала почета он смог в решающем заплыве на 200 м комплексным плаванием, преодолев дистанцию за 2 мин. 04,06 сек. Третью золотую медаль белорусский спортсмен выиграл в финале дистанции 100 м на спине, где Бокий показал время 56,74 сек., что является новым мировым рекордом в группе паралимпийцев S13, прежнее достижение также принадлежало Игорю и равнялось 56,97 сек. Второе место занял пловец из Украины Ярослав Денисенко (59,08 сек.), третья позиция в итоговом протоколе у новозеландца Шона Руссо (1 мин. 01,10 сек.).

На мировом форуме по плаванию среди паралимпийцев Игорь Бокий выиграл уже три золотые медали. Ранее белорус был сильнейшим в финальном заплыве на 50 м вольным стилем с новым мировым рекордом в своей группе.

Чемпионат мира по плаванию среди паралимпийецв завершится в Глазго 19 июля.