Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

6 Jan 2016

Беларусь примет в 2018 году студенческий чемпионат мира по конькобежному спорту

Беларусь примет в 2018 году студенческий чемпионат мира по конькобежному спорту

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь примет в 2018 году IV Чемпионат мира среди студентов по конькобежному спорту. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси, председатель Белорусского союза конькобежцев Николай Ананьев, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2018 году мы принимаем чемпионат мира по конькобежному спорту среди студентов, и я убежден, что мы добьемся проведения на нашей площадке и чемпионата мира, поскольку наш конькобежный стадион отвечает всем требованиям, предъявляемым сегодня к проведению таких соревнований", - сказал Николай Ананьев.

Вице-президент НОК выразил надежду, что по итогам чемпионата Европы по конькобежному спорту, который пройдет в Минске 8-10 января, Международный союз конькобежцев доверит Беларуси и проведение более крупных соревнований, например, этапов кубка мира, где количество участников достигает двухсот человек.

Чемпионат Европы по конькобежному спорту пройдет в Минске 8-10 января в культурно-спортивном комплексе "Минск-Арена". Этот международный спортивный форум проводится в Беларуси впервые. Престижный турнир соберет лучших конькобежцев и болельщиков из 17 стран, в том числе Голландии, Италии, Германии, Норвегии, России, Чехии. Спортивную честь Беларуси доверено отстаивать известным спортсменам: Марине Зуевой, Татьяне Михайловой и Виталию Михайлову.

Поскольку чемпионат проводится во время рождественских праздников, в каждый соревновательный день в здании велодрома будет организована работа фан-зоны. Всех, кто придет следить за борьбой на ледовых дорожках, ждет большое семейное праздничное шоу: танцевальные и вокальные конкурсы, концерт альтернативной музыки, катание на роликовых коньках.

В перерывах между забегами можно будет попробовать блюда белорусской кухни, насладиться горячим ароматным чаем, поучаствовать в розыгрышах, послушать колоритную белорусскую музыку. Зрителей ожидают приятные призы и подарки.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси