Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

9 Dec 2015

Беларусь и Вьетнам подписали программу сотрудничества в экономике, науке, культуре на 2016-2018 годы

9 декабря, Ханой /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь и Вьетнам подписали программу сотрудничества в экономической, научной, образовательной и культурной сферах на период 2016-2018 годов. Подписание документа состоялось сегодня в присутствии президентов двух стран Александра Лукашенко и Чыонг Тан Шанга, передает корреспондент БЕЛТА.

По итогам переговоров президенты Беларуси и Вьетнама приняли совместное заявление об укреплении и всестороннем развитии отношений между странами.

Ряд документов подписан на межведомственном уровне. В частности, заключено соглашение об обучении граждан Вьетнама в вузах Беларуси, дорожную карту развития сотрудничества между академиями наук двух стран, план сотрудничества в сфере туризма на 2016-2018 годы.

Кроме того, подписаны меморандум и план развития сотрудничества между Витебской областью и провинцией Бинь ТхуанБеларусь и Вьетнам подписали программу сотрудничества в экономике, науке, культуре на 2016-2018 годы.Беларусь и Вьетнам подписали программу сотрудничества в экономике, науке, культуре на 2016-2018 годы 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси