Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

2 авг. 2019

За время безвиза на II Европейских играх иностранцы провели операций по картам более чем на Br236 млн

За время безвиза на II Европейских играх иностранцы провели операций по картам более чем на Br236 млн

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. За время безвизового режима, который действовал для болельщиков и участников II Европейских игр с 10 июня по 10 июля, иностранцы совершили операций по банковским картам более чем на Br236 млн. Об этом сообщил сегодня журналистам директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Андрей Молчан, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если взять тот месяц, когда мы объявили безвиз, - с 10 июня по 10 июля - (по информации Нацбанка о количестве и сумме операций, совершенных за этот период) у нас вышло более Br236 млн", - сказал директор департамента. Речь идет как о снятии наличных денег в банкоматах, так и об оплате картой.

В среднем иностранные туристы обычно тратят во время пребывания в Беларуси от $100 в сутки. Для определения этого показателя Департамент по туризму регулярно проводит различного рода мониторинги. Они, в частности, предполагают заполнение анкет со множеством вопросов. "Но все туристы тратят по-разному, - отметил Андрей Молчан. - Если брать срезы по разным видам туристов, то можно говорить и про 200, 270 евро".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси