Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

24 окт. 2019

WADA высоко оценила эффективность антидопинговой программы на II Европейских играх

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда независимых наблюдателей Всемирного антидопингового агентства (WADA) высоко оценила антидопинговую программу на II Европейских играх в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.
 
Глава команды независимых наблюдателей британец Хэмиш Коффи отметил высокий уровень работы в этом направлении и поблагодарил Европейские олимпийские комитеты (ЕОК) и оргкомитет II Европейских игр в Минске за усилия по защите прав чистых спортсменов и защите целостности мероприятия.

"В итоговом отчете команда независимых наблюдателей подчеркнула сильные стороны программы, а также вынесла рекомендации ЕОК для проведения III Европейских игр", - сказал Хэмиш Коффи.

В состав независимой команды WADA во время II Европейских игр входили Оливье Банулс из антидопингового фонда по велоспорту, Шафаг Гусейнли из Национального антидопингового агентства Азербайджана и Флоренс Лефевр-Рейнджон (европейский офис WADA).

Антидопинговый отчет II Европейских играх будет представлен в Кракове на генеральной ассамблее EОК, которая состоится 25 и 26 октября.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси