Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

17 апр. 2019

Специальные туры на соревнования II Европейских игр организуют для детей из регионов

Специальные туры на соревнования II Европейских игр организуют для детей из регионов

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экскурсионные туры в Минск с посещением соревнований II Европейских игр по определенным видам спорта предложат детям  и болельщикам из регионов, сообщил директор республиканского унитарного предприятия "Центркурорт" Олег Михайлов во время выездного заседания Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совете Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

"При поддержке Минспорта формируем специальные туры на конкретные соревнования, чтобы федерации могли предложить их любителям спорта, детям", - рассказал Олег Михайлов.

По его словам, уже разработана программа посещения игр "Баскетбол 3X3", рассчитанная на людей с разным достатком и предпочтениями по комфорту размещения. В частности, для детей предлагается вариант с проживанием в общежитиях, где стоимость минимальна. "Такие предложения подготовим всем федерациям, проведем презентации", - отметил Олег Михайлов.

Планируется также, что на границе каждый иностранный турист при предъявлении билета на игры получит буклет с перечнем экскурсий по столице и стране. В список на сегодняшний день уже включено более 40 экскурсионных программ.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси