Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

14 Feb 2019

Сотрудники ЮНИСЕФ поделились опытом с будущими волонтерами II Европейских игр

Сотрудники ЮНИСЕФ поделились опытом с будущими волонтерами II Европейских игр
Фото официального сайта Европейских игр

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске прошел двухдневный обучающий семинар для будущих волонтеров II Европейских игр, организованный дирекцией и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе дирекции игр.

Поделиться опытом глобального волонтерства пришли работники штаб-квартиры ЮНИСЕФ и сотрудники офиса ЮНИСЕФ в Беларуси. В мероприятии также приняли участие представители национальных федераций по видам спорта и работники спортивной отрасли из регионов.

"Семинар служит примером нашего успешного сотрудничества с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси, который является национальным партнером II Европейских игр. Важно, что одна из самых авторитетных организаций системы ООН придает огромное значение такому проекту, как II Европейские игры. Очень рады тому, что мы начали совместный интересный проект, который касается волонтеров. К играм готовятся около 9 тыс. добровольных помощников. Важно не утратить этот потенциал в дальнейшем. Рассчитываем, что совместными усилиями реализуем инициативу по созданию социального наследия II Европейских игр в виде волонтерского движения, а также получим признание и поддержку на международном уровне. Также надеемся, что пример нашего сотрудничества станет модельным по развитию добровольного движения в других странах мира. Мы хотим показать, как пользуясь мультиспортивным или иным мероприятием, заложить такую базу и в дальнейшем сохранить этот ценный и социально ответственный ресурс людей, которые хотят помочь", - рассказал заместитель директора фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Анатолий Котов.

Представитель ЮНИСЕФ в Беларуси, звездный посол II Европейских игр 2019 года Рашед Мустафа Сарвар отметил, что это мероприятие - не разовая акция. Он надеется на дальнейшее сотрудничество в рамках социальных проектов. "Рассчитываем, что после II Европейских игр будет сформирована большая группа волонтеров, с которыми мы продолжим работу по различным проектам", - добавил представитель ЮНИСЕФ.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в восьми видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси