Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

13 Dec 2017

Победители турнира по бадминтону II Евроигр в Минске получат максимум очков в мировой рейтинг

Победители турнира по бадминтону II Евроигр в Минске получат максимум очков в мировой рейтинг

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победители турнира по бадминтону II Европейских игр в Минске получат максимум очков в мировой рейтинг. Такое решение принял совет Европейской федерации бадминтона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победитель II Евроигр получит в зачет 7000 очков (набранные баллы будут учтены в квалификации к Олимпиаде 2020 года в Токио). С 6 по 9 сентября 2018 года Беларусь впервые проведет турнир европейского цикла Future Series. Соревнования станут тестовыми перед Европейскими играми и пройдут на площадке Falcon Club, где будет проводиться турнир во время Европейских игр 2019 года.

"Это очень хорошая новость для игроков, потому как турнир по бадминтону на Евроиграх включен в международный рейтинг. Отличное решение, собираюсь хорошо выступить, чтобы завоевать медаль для Франции", - прокомментировал это решение французский игрок Ронан Лабар.

Соревнования бадминтонистов на II Евроиграх пройдут с 24 по 30 июня 2019 года. В турнире будет разыграно 5 комплектов медалей: мужской и женский одиночный разряд, парный (мужчины, женщины) и микст. В Минск в июне 2019 года планируют приехать 160 игроков.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси