Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

10 Mar 2019

Певец Руслан Алехно стал звездным послом II Европейских игр

Певец Руслан Алехно стал звездным послом II Европейских игр
Фото minsk2019.by

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эстрадный исполнитель Руслан Алехно пополнил команду звездных послов II Европейских игр 2019 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе дирекции.

Сертификат певцу был вручен 9 марта во время выступления в концертном зале "Минск".

Руслан Алехно - белорусский эстрадный певец и композитор, победитель телевизионного конкурса "Народный артист" в 2004 году, участник конкурса эстрадной песни "Евровидение-2008" от Беларуси, победитель третьего сезона шоу "Один в один!" в 2015 году, обладатель ордена "За вклад в развитие культуры России", медали Франциска Скорины.

Информационный проект "Звездные послы II Европейских игр 2019 года" реализуется с целью продвижения предстоящего мультиспортивного форума в Беларуси и за ее пределами, привлечения общественного внимания к идеям игр, стимулирования интереса жителей страны и мировой общественности к этому событию.

В числе звездных послов выдающиеся личности из мира спорта, искусства и культуры Беларуси и зарубежных стран. Первым обладателем высокого титула стала четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева. В команде звездных послов известные цирковые дрессировщики, народные артисты России Аскольд и Эдгард Запашные, олимпийский чемпион 2008 года по гребле на байдарках и каноэ, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Александр Богданович; легкоатлетка, чемпионка Европы 2018 года в беге на марафонской дистанции Ольга Мазуренок; трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Александр Медведь; блогер и телеведущая Анна Бонд; белорусский пианист и дирижер Ростислав Кример.

Еще один сертификат был вручен представителю Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь доктору Рашеду Мустафе Сарвару, который выступает в этой роли от имени международной организации. Почетное звание Звездного посла Игр также присвоено украинской певице Ани Лорак, олимпийскому чемпиону по фехтованию Александру Романькову и победительнице национального конкурса красоты "Мисс Беларусь-2018", обладательнице титула "Мисс мира Европа" Марии Василевич.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси