| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

27 Jun 2019

Марина Литвинчук завоевала второе золото в гребле на байдарке II Европейских игр

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Байдарочница Марина Литвинчук завоевала вторую золотую награду II Европейских игр, победив в заезде на 5000 м, передает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска тактически грамотно провела гонку на гребном канале в Заславле и находилась в числе лидеров с самого начала. Венгерка Дора Бодони, сопровождавшая белоруску и готовившая финишный спурт, не смогла опередить Марину Литвинчук в концовке гонки. Бронзовым призером стала Мариана Петрусова из Словакии.

Ранее Марина Литвинчук на II Европейских играх поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета в финале на 500 м вместе с Ольгой Худенко, а также стала серебряным призером в составе байдарки-четверки на 500 м и бронзовым в двойке на 200 м.