Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

8 Feb 2019

Катулин: II Европейские игры продемонстрируют высокий технологический уровень

Катулин: II Европейские игры продемонстрируют высокий технологический уровень

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. II Европейские игры продемонстрируют высокий технологический уровень, заявил сегодня журналистам директор фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Георгий Катулин. Он принял участие в презентации в Парке высоких технологий официального мобильного приложения игр, передает корреспондент БЕЛТА.  

"II Европейские игры в Минске станут не только ярким событием с точки зрения спорта и участия мировых звезд в соревнованиях, но и продемонстрируют высокий уровень технологий в подготовке к играм и в их проведении. Не случайно презентация официального мобильного приложения игр Minsk2019 состоялась в ПВТ, резидентом которой является разработчик приложения - компания Synesis Sport", - сказал Георгий Катулин.

По его словам, приложение Minsk2019 получилось очень информативным. "Я надеюсь, что оно станет одним из главных инструментов не только для участников соревнований, но и многочисленных болельщиков, которые посетят нашу страну. Мир развивается в сторону IT-технологий. И делать серьезную работу без использования IT-платформ сегодня невозможно", - отметил директор фонда.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня на 12 спортивных объектах. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в восьми видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио. Соревнования по бадминтону, боксу и дзюдо пройдут в ранге чемпионатов Европы.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси