Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

17 Apr 2019

Для обслуживания II Европейских игр дополнительно привлекут 75 автобусов из регионов

Для обслуживания II Европейских игр дополнительно привлекут 75 автобусов из регионов

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для обслуживания делегаций II Европейских игр будут дополнительно привлечены из регионов 75 автобусов с водителями. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель генерального директора ГП "Минсктранс" Олег Дзюбенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"На II Европейских играх будут задействованы 75 мягких автобусов из других областей Беларуси, конечно, вместе с водителями, которые в это время будут проживать в Минске. Еще наших 128 мягких автобусов. Все они будут обслуживать делегации игр", - сказал Олег Дзюбенко.

Он отметил, что будут введены дополнительные маршруты между двумя хабами "Городской Вал" и "Студенческая деревня" и спортивными объектами (стадион "Динамо", "Минск-Арена" и др.). Заместитель генерального директора ГП "Минсктранс" Виктор Тозик пояснил, что это будут два больших пересадочных узла - на 14 и 6 маршрутов соответственно. Они будут обслуживать исключительно аккредитованных лиц.

Часть городских маршрутов (около 70) будет работать до 3-5 часов утра - для обслуживания фан-зон.

Как рассказал начальник отдела организации пассажирских перевозок ГУ "Столичный транспорт и связь" Александр Каптюх, в дни соревнований кроме действующей маршрутной сети вводятся пять специальных маршрутов, которые будут привязаны ко времени работы спортивных объектов и фан-зон. Так называемые шаттлы свяжут основные места проведения соревнований с центром города, станциями метро. Все они будут работать в экспресс-режиме, чтобы обеспечить высокую скорость доставки болельщиков.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси