Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

17 апр. 2019

Более 50 экскурсионных маршрутов подготовлено для гостей II Европейских игр

Более 50 экскурсионных маршрутов подготовлено для гостей II Европейских игр
Во время выездного заседания

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оригинал-макет туристической карты с достопримечательностями и местами проведения спортивных мероприятий II Европейских игр планируется разработать в Минске до 10 мая, сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран во время выездного заседания Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совете Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

Туристические предприятия города подготовили для гостей широкий выбор экскурсий - более 50 маршрутов. В период игр столичные творческие коллективы представят разнообразную культурно-развлекательную программу в фан-зонах и историческом центре. 

По словам Артема Цурана, на долю Минска приходится 57% экспорта туристических услуг по республике. В 2018 году туристическую деятельность в столице осуществляли 736 организаций, для экскурсионного обслуживания аттестовано 356 экскурсоводов и 147 гидов-переводчиков.

Гостиничная сеть города представлена 52 гостиницами и пятью хостелами. Для проживания клиентских групп определена 31 гостиница на 5 тыс. номеров, туристам и болельщикам предлагаются места в 21 отеле. В сфере общественного питания работают около 1,6 тыс. кафе и ресторанов. На белорусской национальной кухне специализируются более 50 точек общепита.

"Туристический потенциал столицы представлен на международных туристических выставках, информация о II Европейских играх размещена на станциях и в вагонах метро. Проводится работа по оформлению в едином стиле фан-зон, прилегающих к спортивным объектам, внедряется концепция городской системы пространственного ориентирования пешеходов. Установлено 69 информационных пунктов с картами, достопримечательностями столицы, местами отдыха", - рассказал Артем Цуран.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси