Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

1 июля 2019

Более 450 тыс. человек посетили фан-зоны II Европейских игр

Более 450 тыс. человек посетили фан-зоны II Европейских игр

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 450 тыс. человек посетили фан-зоны II Европейских игр, происшествий во время празднований и соревнований не зарегистрировано. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Беларуси Дмитрий Курьян, передает корреспондент БЕЛТА.

Правоохранитель отметил, что играм предшествовала колоссальная подготовка. "Это позволило нам на достаточно хорошем уровне обеспечить как общественную безопасность, так и правопорядок там, где проводились массовые мероприятия и соревнования", - сказал он.

По всей стране для желающих поболеть за спортсменов были организованы фан-зоны, их посетили более 450 тыс. человек, уточнил Дмитрий Курьян. По его словам, происшествий и чрезвычайных ситуаций в местах проведения II Европейских игр и фан-зонах не зарегистрировано. Были лишь единичные случаи обращений, например, люди забывали или теряли вещи. Правоохранители оперативно им помогали.

"Как показала статистика, во время проведения игр в Минске в целом каждые сутки регистрировалось практически в два раза меньше преступлений, чем в обычные дни", - подчеркнул Дмитрий Курьян.

По словам официального представителя УГАИ МВД Станислава Соловья, не зафиксировано и серьезных дорожных происшествий, связанных с транспортом игр. Он отметил хорошую работу отряда из 25 девушек-регулировщиц.

Представитель Минздрава, начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Олег Панчук сообщил, что по вопросам оказания медицинской помощи нареканий нет. Всего обращений к медикам за время игр было чуть более 1,6 тыс. Из них на соревновательных объектах - свыше 1,1 тыс., а вне их - 492. При этом на месте помощь оказана более 1,5 тыс. человек. "Медицинская эвакуация проводилась в 49 случаях, госпитализированы 29 пациентов", - проинформировал Олег Панчук. Отдельно в медучреждения обратились 60 иностранных участников соревнований. Всего около 800 медработников были задействованы во время проведения II Европейских игр.

Начальник управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС Сергей Новик в свою очередь рассказал, что во время II Европейских игр силы и средства спасателей привлекались из резерва, усиление никаким образом не повлияло на безопасность.

Правоохранители будут нести службу в усиленном варианте до 4 июля.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси