Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

8 Jul 2019

Белорусские гребцы мобилизовались для выступления на II Европейских играх - Шантарович

Белорусские гребцы мобилизовались для выступления на II Европейских играх - Шантарович

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские гребцы мобилизовались для выступления на домашних Европейских играх. Об этом сегодня рассказал в пресс-центре БЕЛТА главный тренер национальной сборной по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шантарович.

Наставник сборной отметил высокую конкуренцию на играх в Минске. По его словам, это была битва с погодными условиями, битва характеров людей, технического исполнения. Владимир Шантарович уверен, что даже те члены белорусской команды, которые занимали шестые-седьмые места, в скором времени могут претендовать на награды чемпионата мира и Олимпийских игр.

"Выступать на домашней арене очень ответственно. Это родственники, друзья, близкие. Любой срыв спортсмена мог привести к срыву всей команды, - сказал Владимир Шантарович. - Та мобилизация, которая произошла дома, - это очень хорошо. Так должно быть на Олимпийских играх. Ровно через шесть недель стартует чемпионат мира, где будет серьезнейший отбор, и белорусские атлеты должны вновь доказывать, что они являются одними из лидеров мировой гребли".

Главный тренер также отметил прекрасную организацию II Европейских игр, в эллингах на канале в Заславле имелось все необходимое.

II Европейские игры прошли в Минске с 21 по 30 июня. В 15 видах спорта атлеты разыграли 200 комплектов наград. Белорусские спортсмены заняли второе место в медальном зачете.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси