Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

15 апр. 2019

Белорусские гимнасты завоевали две лицензии на II Европейские игры

Белорусские гимнасты завоевали две лицензии на II Европейские игры
Егор Шарамков. Фото из архива

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты завоевали две лицензии на II Европейские игры во время континентального форума по спортивной гимнастике в польском Щецине, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

В финале опорного прыжка белорус Егор Шарамков занял четвертое место - 14,516 балла. Золотая награда в этом виде досталась Денису Аблязину из России - 14,950 балла. Серебро завоевал Андрей Медведев из Израиля - 14,699, а бронзу выиграл также россиянин Артур Далалоян - 14,533. В итоге показанный результат позволил Егору Шарамкову получить лицензию на II Европейские игры. 

В финал индивидуального многоборья чемпионата Европы квалифицировался другой белорус Андрей Лиховицкий, но из-за проблем со здоровьем не смог выступить в решающем раунде.

В упражнениях на брусьях среди женщин борьбу за награды вела 15-летняя белоруска Анастасия Алистратова, которая стала четвертой - 14,366, уступив россиянкам Анастасии Ильянковой - 14,833, Ангелине Мельниковой - 14,533 и итальянке Элис Д’Амато - 14,400.

На II Европейских играх в спортивной гимнастике выступят Андрей Лиховицкий, Егор Шарамков и Анастасия Алистратова, шанс отобраться на домашний старт есть и у Василия Михалицина.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси