Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Год малой родины в Беларуси

Год малой родины в Беларуси

7 Jun 2018

Фотоконкурс в честь Года малой родины объявлен в Беларуси

Фотоконкурс в честь Года малой родины объявлен в Беларуси

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежный совет Федерации профсоюзов Беларуси объявил народный фотоконкурс "Радзіма", посвященный Году малой родины, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФПБ.

Участвовать в творческом состязании могут все члены профсоюза без возрастных ограничений. Фотографии должны соответствовать одной из трех номинаций: "Пейзажные зарисовки", "Традиции и быт" или "Человек труда". К участию допускаются профессиональные или любительские оригинальные работы. Каждый участник может прислать не более трех фотографий. Заявки на конкурс принимаются по 1 октября 2018 года по адресу электронной почты fotokonkurs-fpb@mail.ru.

Итоги будут подведены на гала-концерте Республиканской народно-патриотической акции ФПБ "Мы - вместе!", размещены на интернет-портале ФПБ и в группе Молодежного совета ФПБ "Профсоюзная молодежь Беларуси" "Вконтакте". Победителей наградят дипломами I, II и III степени, памятными призами федерации, партнеров фотоконкурса. Лучшие работы презентуют на выставке, которую представят осенью во время гала-концерта акции в Минске. Позже экспозиция побывает во всех областных центрах страны. Кроме того, будет издан альбом с лучшими фотографиями.

Как отметил начальник управления по разработке и реализации специальных проектов главного управления по культуре и общественной работе ФПБ Сергей Комадей, фотоконкурс "Я=Беларусь", который проходил в 2016 году, обрел популярность и собрал более 8 тыс. фотографий. В этом году по многочисленным просьбам было решено провести подобный конкурс, посвятив его малым городам страны.

С положением о творческом состязании можно ознакомиться на информационном портале Федерации профсоюзов Беларуси.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси