Официальный сайт Республики Беларусь
Власть
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Власть | События

События

10 дек. 2025

Послы Беларуси и Уругвая обсудили развитие политического диалога и экономического сотрудничества

Послы Беларуси и Уругвая обсудили развитие политического диалога и экономического сотрудничества
Мария дель Росарио Портель Касанова и Александр Рогожник. Фото пресс-службы посольства Беларуси в России

10 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Посол Беларуси в России Александр Рогожник провел встречу с послом Восточной Республики Уругвай в Российской Федерации Марией дель Росарио Портель Касанова. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского посольства.

Руководители дипмиссий обсудили вопросы развития политического диалога, торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в рамках международных организаций, а также формирование договорно-правовой базы.

"Уругвайский дипломат подчеркнула важность развития взаимодействия с Беларусью, а также выразила мнение, что сторонам необходимо в большей мере использовать имеющийся потенциал сотрудничества. В качестве одной из сфер, представляющих интерес для взаимодействия с нашей страной, Мария дель Росарио Портель Касанова назвала информационные технологии, опыт развития которых есть и в Уругвае", - рассказали в пресс-службе.

"Александр Рогожник в свою очередь акцентировал внимание на важности активизации контактов по линии бизнес-сообществ Беларуси и Уругвая в целях повышения показателей взаимной торговли между странами", - добавили в диппредставительстве.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси