Официальный сайт Республики Беларусь
Власть
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Власть | События

События

28 янв. 2025

Лукашенко возобновил приглашение Президенту Кении совершить официальный визит в Беларусь

Лукашенко возобновил приглашение Президенту Кении совершить официальный визит в Беларусь

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко возобновил приглашение Президенту Кении Уильяму Руто совершить официальный визит в Беларусь. Об этом глава государства заявил на встрече с делегацией Панафриканского парламента, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент заявил, что белорусско-кенийские отношения уверенно развиваются.

"В конце 2023 года у меня состоялись очень конструктивные, сердечные и дружеские переговоры в Найроби с Президентом Кении Уильямом Руто. Надеюсь на наше дальнейшее взаимодействие. Я официально пригласил Президента Кении посетить Беларусь с официальным визитом и жду его в любое время, - сказал Александр Лукашенко. - Знаю о заинтересованности Кении в обеспечении продовольственной безопасности, развитии промышленности. Мы можем внести свой вклад в реализацию этих важнейших задач".

В составе делегации - член Панафриканского парламента, депутат Национальной ассамблеи Республики Кения Эстер Мутони Пассарис.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси