Официальный сайт Республики Беларусь
Власть
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Власть | События

События

4 янв. 2026

Лукашенко назвал общей задачей Беларуси и Мьянмы реализацию достигнутых договоренностей

Лукашенко назвал общей задачей Беларуси и Мьянмы реализацию достигнутых договоренностей
Фото из архива

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил исполняющего обязанности Президента Республики Союз Мьянма, Председателя Комиссии национальной безопасности и мира Мин Аун Хлайна и всех мьянманцев с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Активизация белорусско-мьянманских связей в 2025 году подчеркивает приоритетность развития межгосударственного сотрудничества, - говорится в поздравлении. - В этом году общей задачей является эффективная реализация договоренностей, достигнутых во время ряда совместных мероприятий и визитов на высшем и высоком уровнях и зафиксированных в двусторонних документах".

Александр Лукашенко отметил, что с теплотой вспоминает встречу с Мин Аун Хлайном в гостеприимном Нейпьидо и надеется на новые контакты в Беларуси, Мьянме или на международных площадках.

Глава государства пожелал мьянманскому лидеру доброго здоровья и успехов на ответственном посту, а народу этой страны - мира и единства.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси