Официальный сайт Республики Беларусь
Власть
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Власть | События

События

24 февр. 2026

Логистика и туризм. Беларусь и Оман обсудили предложения по наращиванию сотрудничества

Логистика и туризм. Беларусь и Оман обсудили предложения по наращиванию сотрудничества
Фото из архива

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В МИД под председательством министра иностранных дел Беларуси Максима Рыженкова 24 февраля прошло заседание белорусской части белорусско-оманского межправительственного комитета по сотрудничеству и инвестициям. Об этом сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на белорусское внешнеполитическое ведомство.

Представители профильных министерств, ведомств и организаций Беларуси обсудили актуальное состояние двустороннего сотрудничества с Оманом в сферах сельского хозяйства, промышленности, логистики, здравоохранения, культуры, туризма, информационно-коммуникационных технологий.

Особое внимание они уделили ходу реализации договоренностей на высшем уровне и дорожной карты по сотрудничеству между Беларусью и Оманом на 2026-2027 годы.

В целях выполнения задач, поставленных главой государства, сформулированы предложения по конкретным мерам для наращивания двустороннего сотрудничества. Они будут согласованы с оманской стороной в ходе первого заседания совместного комитета по сотрудничеству и инвестициям между правительствами двух стран.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси