10 июня 2023

"Столица" в пятый раз стала чемпионом Беларуси по мини-футболу

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены "Столицы" стали пятикратными чемпионами Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в четвертом поединке финальной серии за золотые медали 34-го национального первенства минчане победили на своей площадке гомельский ВРЗ со счетом 4:2. Итог золотого противостояния - 3:1 в пользу "Столицы". В прошлом сезоне столичники выиграли финальную серию у ВРЗ - 3:0. Гомельский клуб в седьмой раз играл в финале и в седьмой раз потерпел поражение.

Обладателем бронзовых наград нынешнего чемпионата Беларуси стал "Минск", дважды переигравший в овертаймах гомельский БЧ - 5:3 (в гостях) и 5:4 (дома). Год назад минчане впервые добыли бронзу национального первенства, обыграв гродненский клуб "УВД-Динамо".