5 янв. 2024

Соболенко вслед за Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA в Брисбене

Фото из архива

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вторая ракетка мира Арина Соболенко вышла в полуфинальную стадию турнира категории WTA-500 в австралийском Брисбене с призовым фондом $1,7 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном четвертьфинале Соболенко обыграла в двух партиях российскую теннисистку Дарью Касаткину (18-й номер мирового рейтинга) - 6:1, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 25 минут.

В поединке за выход в финал Соболенко будет соперничать с еще одной белорусской теннисисткой - Викторией Азаренко (23), которая в своем четвертьфинальном матче победила представительницу Латвии Елену Остапенко (12) - 6:3, 3:6, 7:5.

В прошлом году турнир выиграла Арина Соболенко, Виктория Азаренко становилась его победительницей в 2009 и 2016 гг.

Во втором полуфинале нынешних состязаний казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4) встретится с чешкой Линдой Носковой (40). Финальный поединок турнира в Брисбене состоится 7 января.