21 февр. 2015

Россиянин Александр Дедюхин выиграл спринт на юниорском ЧМ мира по биатлону

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по биатлону среди юношей и юниоров завершилась спринтерская гонка на 10 км среди юниоров до 21 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпион спринтерской гонки на 10 км среди юниоров до 21 года Александр ДедюхинЧемпионом планеты стал россиянин Александр Дедюхин, преодолевший дистанцию за 24 мин. 49,0 сек., не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Серебряная медаль у французского биатлониста Фабьена Клода, отставшего от победителя на 4,6 сек. при одном выстреле "в молоко", а бронза досталась американцу Шону Доэрти (+10,2 сек.; 1 промах).

Из белорусских стреляющих лыжников лучшим оказался Максим Воробей, занявший 16-е место в итоговом протоколе (+1 мин. 48,1 сек.; 3). На 24-й позиции Виктор Кривко (+2 мин. 14,3 сек.; 4), Евгений Липай финишировал 43-м (+3 мин. 05,0 сек.; 2), а Владислав Медюхо оказался на 74-м месте (+5 мин. 09,1 сек.; 3).

Призеры спринтерской гонки на 10 км среди юниоров до 21 годаВ сегодняшней спринтерской гонке на 7,5 км среди девушек до 21 года победила француженка Лена Арно, серебро у Галины Вишневской из Казахстана, а бронза в активе еще одной представительницы Франции Хлое Шевалье.

Лучшей из белорусок стала Евгения Яковлева, замкнувшая десятку сильнейших в спринте.

Воскресенье, 22 февраля, станет самым насыщенным днем юниорского мирового первенства: состоятся четыре гонки преследования подряд - у юношей и девушек до 19 лет, юниоров и юниорок до 21 года.