22 февр. 2016

Мелитина Станюта стала бронзовым призером в упражнениях с булавами на "Гран-при Москвы"

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер белорусской команды по художественной гимнастике Мелитина Станюта стала бронзовым призером в упражнениях с булавами на "Гран-при Москвы", сообщает корреспондент БЕЛТА.

За выступление она получила от судей 18,316 балла. Лучше белоруски композицию с булавами исполнили россиянки Маргарита Мамун - 18,950 балла (первое место) и Арина Аверина - 18,350 (второе место). В трех остальных отдельных видах (упражнения с лентой, мячом и обручем) Мелитина Станюта заняла четвертые места.

В многоборье турнира ведущая белорусская гимнастка разместилась на пятой строке итогового протокола - 72,249. Победу по сумме четырех упражнений праздновала россиянка Александра Солдатова - 74,066 балла. Другая белоруска Екатерина Галкина заняла 12-е место - 67,765 балла.

Одновременно со взрослыми соревнованиями в Москве прошел турнир "Alina cup" на призы олимпийской чемпионки Алины Кабаевой. Юниорка Алина Горносько поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета в упражнениях со скакалкой (16,200 балла) и булавами (16,750 балла), также белоруска стала третьей в упражнении с обручем (16,100 балла).

Очередными крупными соревнованиями белорусских граций станет этап Кубка мира, который с 24 по 26 февраля пройдет в финском Эспоо.