19 Feb 2015

Француз Аристид Бегу выиграл индивидуальную гонку юниоров на ЮЧМ по биатлону в "Раубичах"

Победители в индивидуальной гонке юниоров на 15 км: Александр Дедюхин (Россия), Аристид Бегу (Франция) и Вемунд Гуригард (Норвегия)19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Француз Аристид Бегу победил в индивидуальной гонке юниоров (до 21 года) на 15 км с четырьмя огневыми рубежами на проходящем в спорткомплексе "Раубичи" чемпионате мира-2015 по биатлону среди юношей и юниоров. Лидер белорусской сборной Виктор Кривко долгое время претендовал на награду, но не смог удержаться в тройке призеров, заняв итоговое 6-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Триумфатор биатлонной классики юниоров показал результат 39 мин. 12 сек., ни разу по ходу соревнований не промахнувшийся на стрельбище. Обладателем серебряной награды стал россиянин Александр Дедюхин. Он также был безупречен в стрельбе, уступив чемпиону лишь 3,8 сек. Не заработал штрафа на огневых рубежах и норвежец Вемунд Гуригард, замкнувший призовую тройку, но его проигрыш Аристиду Бегу более внушителен - 1 мин. 27,1 сек.

Француз Аристид Бегу выиграл индивидуальную гонку юниоров на ЮЧМ по биатлону в "Раубичах"Лидер сборной Беларуси Виктор Кривко после неплохого стартового разгона заработал сразу две штрафные минуты на первой "лежке", чем серьезно усложнил себе задачу борьбы за награды. Впрочем, не обращая внимание на локальную неудачу, он выложился по максимуму и три следующие стрелковые сессии прошел чисто. После финиша Кривко ненадолго стал лидером, но был вытеснен из тройки призеров на 6-е место (+2 мин. 25,1 сек.).

Француз Аристид Бегу выиграл индивидуальную гонку юниоров на ЮЧМ по биатлону в "Раубичах"Второй номер белорусской команды Максим Воробей начальный отрезок дистанции отработал лучше всех среди коллег по команде. Он поразил все мишени при первом визите на стрельбище и вошел в число лидеров гонки. Уверенно продолжая передвижение по дистанции, Максим чисто отстрелялся и на следующей "стойке". Как оказалось, медальные перспективы белорус растерял на третьем огневом рубеже, когда отправил две пули мимо цели. Стрельба на "0" на четвертом рубеже продемонстрировала бойцовские качества спортсмена, однако не помогла ему занять место выше 8-го (+2 мин. 32,6 сек.). Еще два отечественных биатлониста выступили менее ярко. Олег Литвинский расположился на 37-й строке итогового протокола (+6 мин. 45,1 сек.; 3 штрафные минуты), а Владислав Медюхо - на 72-й (+11 мин. 50,9 сек.; 9). Всего до финиша добрались 93 стреляющих лыжника.

В пятницу, 20 февраля, на чемпионате пройдут две спринтерские гонки младших участников. На дистанции 6 км награды разыграют девушки (до 19 лет), которые выйдут на старт в 10.00. Затем в 13.30 развернутся соревнования юношей (до 19 лет) на 7,5 км.