25 июля 2023

Егор Герасимов и Александр Згировский вышли в 1/8 финала теннисного турнира в Астане

Фото из архива

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два белорусских теннисиста вышли во второй раунд турнира серии Challenger Tour в Астане с призовым фондом $40 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке 1/16 финала Егор Герасимов, занимающий 897-е место в мировом рейтинге, переиграл в двух партиях шведского теннисиста Лео Борга, у которого 391-я позиция, - 7:5, 6:4. В матче за выход в четвертьфинал Егор Герасимов встретится с россиянином Евгением Филипповым (649-й номер рейтинга АТР). Еще один белорус - Александр Згировский (657) - в труднейшем трехсетовом поединке одолел грузинского теннисиста Сабу Пурцеладзе (436) - 3:6, 7:5, 7:5. В решающей партии белорус уступал 3:5, но затем сумел выиграть четыре гейма подряд. Встреча продолжалась 2 часа 20 минут. В 1/8 финала соперником Згировского будет австриец Нейл Оберляйтнер (543).

Также сегодня на женском турнире WTA-250 в Варшаве с призовым фондом $259 тыс. две белорусские теннисистки проведут поединки первого раунда одиночного разряда. Александра Саснович (75) будет соперничать с чешской теннисисткой Каролиной Муховой (18). Юлия Готовко (240), которая пробилась в основную сетку, одержав две победы в квалификации, встретится с француженкой Джессикой Понше (140).

Соревнования в Астане и Варшаве завершатся 30 июля.