| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

22 авг. 2023

Дзюдоисты Беларуси выиграли еще три медали Международного фестиваля университетского спорта

Фото организаторов

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Екатеринбурге продолжается Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертый день соревнований участники фестиваля разыгрывали медали в плавании, дзюдо, прыжках в воду и греко-римской борьбе, копилка белорусской делегации пополнилась тремя наградами в дзюдо. В весовой категории до 63 кг среди девушек на подиум поднялись сразу две представительницы нашей страны: Полина Слесаренко завоевала серебро, Яна Макрецкая стала третьей. Еще одну бронзу (в весе свыше 100 кг) выиграл Егор Кухаренко.

Таким образом, на счету команды Беларуси уже шесть медалей Международного фестиваля университетского спорта, днем ранее призерами форума также стали трое наших дзюдоистов - Руслан Головачев (до 73 кг, серебро), Жанна Осипович (до 70 кг, серебро) и Дарья Концевая (до 78 кг, бронза).

На соревнованиях в Екатеринбурге выступают спортсмены в возрасте от 17 до 25 лет - студенты, аспиранты и выпускники вузов из 36 стран. Общее количество атлетов составляет около 3400 человек, всего на фестивале разыгрывается 193 комплекта наград в 14 видах спорта.