19 июля 2017

Два экипажа "МАЗ-СПОРТавто" вошли в десятку сильнейших на этапе "Шелкового пути"

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два экипажа "МАЗ-СПОРТавто" вошли в десятку сильнейших по итогам 11-го этапа ралли-рейда "Шелковый путь", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер мазовской команды Сергей Вязович занял шестое место, уступив победителю чеху Мартину Коломы 4 мин 25 сек. В десятке сильнейших также Алексей Вишневский, который финишировал девятым с отставанием 7 мин 08 сек. Экипаж Александра Василевского занял 11-е место, завершив этап через 19 мин 38 сек после лидера.

В общем зачете лидирует россиянин Дмитрий Сотников из команды "КАМАЗ-мастер". Лучшим из белорусов в генеральной квалификации является Сергей Вязович, расположившийся на седьмом месте. Алексей Вишневский находится на восьмой позиции, Александр Василевский - десятый.

На 12-м этапе гонки участникам предстоит проехать 484 км, он будет включать как скоростной участок длиной 255 км, так и песчаные дюны, преодоление которых требует от пилотов серьезных навыков.

Ралли-рейд "Шелковый путь - 2017" проходит по территориям России, Казахстана и Китая. Завершится гонка 22 июля в китайском городе Сиань. Протяженность дистанции составляет 9599 км, из которых 4094 км приходится на спецучастки. Евразийский марафон по уровню сложности не уступает всемирно известному "Дакару".