24 авг. 2023

Боксерша Дарья Лецко принесла Беларуси первое золото Международного фестиваля университетского спорта

Фото из архива

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Екатеринбурге продолжается Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В шестой день фестиваля были разыграны 44 комплекта медалей в пяти видах спорта: теннисе, боксе, вольной борьбе, прыжках в воду и плавании. Первое для Беларуси золото форума в боксе завоевала студентка БГУФК Дарья Лецко, выступающая в весовой категории до 66 кг. В финальном бою турнира наша спортсменка победила россиянку Ангелину Ганюкову.

Всего 24 августа представители белорусской делегации завоевали шесть наград фестиваля. Также в боксе серебряным призером в весе до 57 кг стала Татьяна Трушкина, бронзовые медали у мужчин выиграли наши Илья Воробьев (до 57 кг) и Никита Нагорный (до 92 кг). Кроме того, по итогам соревнований в женской борьбе второе место в категории до 76 кг заняла Анастасия Андрух, а Ксения Потапович в весе до 62 кг стала третьей.

На соревнованиях в Екатеринбурге выступают спортсмены в возрасте от 17 до 25 лет - студенты, аспиранты и выпускники вузов из 36 стран. Общее количество участников составляет около 3,4 тыс. атлетов, которые представляют 14 видов спорта. Международный фестиваль университетского спорта продлится по 31 августа.