12 июня 2023

Белорусы завоевали восемь наград на юниорском чемпионате мира по быстрым шахматам

Фото из архива

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские шахматисты завоевали 8 наград на юниорском чемпионате мира по рапиду и блицу, проходившем в грузинском Батуми, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Единственное золото в копилку белорусской команды положила Анастасия Севостьянчук, которая выиграла турнир по блицу в возрастной категории до 10 лет. В этом виде программы серебряные медали завоевали белорусы Ксения Норман (U-16), Ксения Зеленкова (U-18) и Артем Стрибук (U-16). В рапиде серебряными призерами стали Ксения Норман и Михей Науменко (U-16), бронзу увозят домой Максим Царук (U-18) и Дамир Булгак (U-10).

В соревнованиях приняли участи около 500 юных шахматистов из 36 стран мира.