15 июня 2023

Белорусы завоевали еще две медали Гран-при по тяжелой атлетике в Гаване

Фото из архива

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские тяжелоатлеты продолжают брать награды на Гран-при в Гаване, который является одним из квалификационных турниров к Олимпиаде-2024, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Петр Асаенок (весовая категория 89 кг) завоевал золотую медаль, набрав в сумме двоеборья 368 кг (162+206). В весовой категории 71 кг у женщин белоруска Сюзанна Володько стала обладательницей серебра с результатом 242 кг (108+134). Ранее на первую ступень пьедестала почета поднялась белоруска Диана Мойсеевич (64 кг), а Алина Щепанова (59 кг) и Андрей Фролов (73 кг) стали бронзовыми призерами.

В кубинской столице выступают 13 белорусских спортсменов - 8 мужчин и 5 женщин, они соревнуются в нейтральном статусе.