20 апр. 2015

Белорусы уступили уругвайцам во втором туре чемпионата мира по футзалу

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На ХI Чемпионате мира по футзалу накануне завершились матчи второго тура первого этапа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусы уступили уругвайцам во втором туре чемпионата мира по футзалуСборная Беларуси, выступающая в предварительной группе А, на площадке минского Дворца спорта в упорнейшей борьбе уступила команде Уругвая со счетом 2:3 (0:2). В первом тайме южноамериканцы имели некоторое преимущество, сумели дважды поразить ворота Дмитрия Куди. Первым, на 7-й минут встречи отличился Марсио Себастьян, а через 10 минут результат удвоил Маурисио Фабиан. После перерыва подопечные Сергея Сафонова заиграли гораздо активнее, и через 5 минут после старта второй половины игры Владислав Селюк сократил разрыв в счете до минимума, но затем лидер атак уругвайцев Марсио Себастян вновь добился успеха – 3:1. За 4 секунды до окончания встречи Артем Якубов забил второй мяч, реализовав пенальти, но на большее времени у белорусов не хватило. Уругвайцы практически обеспечили себе путевку в четвертьфинал, набрав 6 очков из 6 возможных. В стартовом туре они разгромили команду Австралии – 7:2, а белорусы были сильнее бразильцев - 2:1. Сборная Бразилии в своем втором матче уверенно переиграла австралийцев - 5:1.

Белорусы уступили уругвайцам во втором туре чемпионата мира по футзалуПоложение команд после двух туров: Уругвай – 6 очков (разница мячей – 10-4), Беларусь – 3 (4-4), Бразилия – 3 (6-3), Австралия – 0 (3-12). Сегодня в заключительном туре этого квартета во Дворце спорта сыграют команды Бразилии и Уругвая (начало игры в 18.00), а сборная Беларуси встретится с австралийцами (20.00, прямая трансляция на телеканале "Беларусь 2").

Результаты игр второго тура в остальных группах:

В – Норвегия - Марокко - 9:7. После первой половины африканцы вели со счетом 7:3, но потом северяне забили 6 мячей и вырвали победу.

Парагвай – Бельгия – 6:3. В этой игре хет-трик оформил парагваец Дарио Эррера.

Положение команд: Парагвай – 6 (12-4), Норвегия – 3 (10-13), Марокко – 1 (11-13), Бельгия – 1 (7-10). Парагвайцы обеспечили себе выход в плей-офф.

С – Венесуэла - Кюрасао - 7:1, Колумбия – Чехия – 4:1. Положение команд: Колумбия – 6 (9-1), Венесуэла – 3 (7-6), Чехия – 1 (2-5), Кюрасао – 1 (2-8). Колумбия досрочно завоевала путевку в четвертьфинал.

D – Словакия - Кыргызстан - 5:1, Аргентина – Россия – 1:1. Положение команд: Аргентина – 4 (11-1), Россия – 4 (7-2), Словакия – 3 (5-11), Кыргызстан – 0 (2-11).

Список лучших бомбардиров возглавляет уругваец Марсио Себастьян, забивший в двух играх 6 мячей.

После завершения группового раунда соревнований первая команда группы А сыграет в четвертьфинале со второй дружиной квартета В. По две лучшие дружины других квартетов сыграют в четвертьфиналах между собой: С1-D2, C2-D1.

Четвертьфинальные встречи пройдут 22 апреля в минском Дворце спорта и брестском спорткомплексе "Виктория". Полуфиналы (24 апреля) и матчи за золото и бронзу состоятся 25 апреля на площадке "Минск-Арены".