21 июня 2017

Белорусский тяжелоатлет Евгений Тихонцов завоевал серебряную медаль юниорского ЧМ в Токио

Белорусский тяжелоатлет Евгений Тихонцов завоевал серебряную медаль юниорского ЧМ в Токио21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский тяжелоатлет Евгений Тихонцов завоевал серебряную медаль юниорского чемпионата мира, который проходит в Токио, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории до 94 кг воспитанник СДЮШОР "Гомсельмаш", а ныне студент Белорусского национального технологического университета уверенно выполнил все шесть попыток. В рывке в третьем подходе он справился с весом штанги 171 кг. Уверенно выступил Евгений Тохонцов и во втором упражнении - толчке. Начав выступление с веса в 193 кг, он успешно выполнил и последующие попытки на 201 кг и 207 кг. В итоге в сумме двоеборья белорус показал результат 378 кг (171 кг + 207 кг). Опередил Евгения Тохонцова лишь представитель Узбекистана Фарходбек Собиров - 390 кг (180 кг + 210 кг). Бронзовым призером юниорского чемпионата мира стал Рахман Оурамех из Ирана - 364 кг (159 кг + 205 кг).

Для сборной Беларуси серебряная медаль Евгения Тихонцова на мировом форуме в Токио уже вторая. Ранее в категории до 53 кг на третью ступень пьедестала почета поднялась Людмила Панкова.