18 июня 2015

Белорусский стрелок Сергей Мартынов завоевал бронзу на Европейских играх

Белорусский стрелок Сергей Мартынов завоевал бронзу на Европейских играх18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олимпийский чемпион Сергей Мартынов завоевал бронзовую медаль Европейских игр в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Прославленный белорусский стрелок вышел в финал с лучшим результатом, а в решающей "перестрелке" с 7 соперниками набрал 186,3 балла. Обладателем золота стал немецкий спортсмен Хенри Юнгхаенель (208,5), серебро в активе итальянца Марко де Николо (207,3).

Белорусский стрелок Сергей Мартынов завоевал бронзу на Европейских играхЕще один представитель Беларуси в этом виде соревновательной программы Юрий Щербацевич не смог пробиться в финал, заняв 12-е место в квалификационном раунде среди 37 участников соревнований.

Первую награду среди белорусских стрелков накануне завоевала Виктория Чайка, ставшая бронзовым призером в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м.

Всего мастера пулевой стрельбы разыгрывают в Баку 19 комплектов наград. Белорусский стрелок Сергей Мартынов завоевал бронзу на Европейских играх