31 марта 2015

Белорусские стрелки Илья Чергейко и Виталий Бубнович стали призерами Гран-при во Вроцлаве

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Польше завершился крупный международный турнир по пулевой стрельбе "Гран-при Вроцлава", на котором белорусские спортсмены выиграли четыре награды. Илья Чергейко стал серебряным призером в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из трех положений, в этой же дисциплине Виталий Бубнович занял третье место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Виталий Бубнович принес в копилку сборной Беларуси еще две бронзовые награды. В стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из положения лежа он уступил лишь Томашу Йерабеку из Чехии (второе место) и Бартошу Яцецкому из Польши (первое место). Чемпион лондонской Олимпиады белорус Сергей Мартынов в этом же упражнении занял пятое место. В стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров Бубнович с суммой очков 185,7 вновь стал третьим. Его опередили венгр Иштван Пени - 208,5 очка и поляк Томаш Бартник - 208,8 очка.

Очередной международный старт с участием белорусских стрелков запланирован в мае в чешской Пльзени.