27 июля 2017

Белорусские спортсмены завоевали 5 медалей в третий день Европейского юношеского фестиваля в Дьере

Белорусские спортсмены завоевали 5 медалей в третий день Европейского юношеского фестиваля в Дьере27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали пять медалей в третий день Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Дьере (Венгрия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Золотую награду в смешанной каноэ-двойке на дистанции 500 м завоевали белорусы Владислав Шахницкий и Анастасия Жук, установив рекорд канала. Белорусский квартет смешанной байдарки-четверки Анна Пащенко, Ирина Шкред, Максим Хуцкий и Илья Козловский стал бронзовым призером на дистанции 500 м. На этой же дистанции Анастасия Жук в заезде каноэ-одиночек показала третий результат и завоевала бронзу.

На дистанции 500 м Анастасия Жук в заезде каноэ-одиночек показала третий результат и завоевала бронзуВ соревнованиях по легкой атлетике первую награду для белорусов завоевала толкательница ядра Карина Егинян, которая стала обладательницей бронзовой медали. Метатель копья Роман Гмырак также поднялся на третью ступень пьедестала.

Золотую награду в смешанной каноэ-двойке на дистанции 500 м завоевали белорусы Владислав Шахницкий и Анастасия Жук, установив рекорд каналаРанее серебро в плавании на дистанции 100 м на спине завоевала Анастасия Шкурдай, дзюдоисты Глафира Бахур (весовая категория до 44 кг) и Владислав Дзвоник (до 50 кг) принесли в копилку сборной Беларуси две бронзовые награды.

Женская баскетбольная команда накануне прервала серию поражений, победив сборную Италии со счетом 73:64. До этого белоруски уступили командам Турции и Испании.

Белорусский квартет смешанной байдарки-четверки Анна Пащенко, Ирина Шкред, Максим Хуцкий и Илья Козловский стал бронзовым призером на дистанции 500 мСегодня белорусы продолжат выступления в состязаниях по легкой атлетике, дзюдо, велоспорту, спортивной гимнастике и плаванию.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль, в котором принимают участие спортсмены в возрасте от 12 до 18 лет, завершится 30 июля.