30 авг. 2022

Белорусские шашистки выиграли два золота на командном чемпионате мира

Фото из архива

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В болгарском Кранево завершился командный чемпионат мира по шашкам-64 с участием белорусских спортсменов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации шашек.

Соревнования проводились раздельно среди мужских и женских команд в двух дисциплинах: классическая и молниеносная игра. В обоих турнирах среди девушек победила сборная Беларуси в составе Веры Хващинской и Виктории Николаевой. Два серебра достались россиянкам, обе бронзы выиграли представительницы Казахстана.

Мужская команда Беларуси, за которую выступали Игорь Михальченко, Андрей Валюк и Артем Тихонов, как в классической, так и в молниеносной игре заняла второе место, уступив только шашистам из России. Бронзовыми призерами в классике стали спортсмены из Узбекистана, в блице - замбийцы.

Всего участие в командном чемпионате мира по шашкам-64 приняли представители 11 стран.