10 февр. 2017

Белорусские самбисты выиграли три золотые награды в первый день международного турнира категории А

10 февраля, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Белорусские самбисты выиграли три золотые медали в первый день ХХI Международного турнира категории А "Открытый чемпионат Республики Беларусь по самбо на призы Президента Беларуси", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях среди мужчин на высшую ступень пьедестала поднимались представители сборной Беларуси Ваэ Тухталян (62 кг) и победитель первых Европейских игр в Баку Степан Попов (74 кг), который за 49 секунд выиграл "чистым броском" у Станислава Скрябина из России. В разделе боевого самбо сильнее туркменского атлета оказался Сергей Фирсов, который занял первое место.

"Чемпионат традиционно проходит на хорошем организационном уровне. О популярности самбо говорит и множество зрителей, которые пришли поболеть за спортсменов во Дворец спорта. Доволен, как сложился финальный поединок, уверенно одолел соперника. Теперь надо готовиться к следующим соревнованиям", - отметил Степан Попов.

В заключительный день турнира в Минске финальные схватки начнутся в 16.00. Организаторами турнира выступают Министерство спорта и туризма, Мингорисполком, Президентский спортивный клуб, НОК, Белорусская федерация самбо и Международная любительская федерация самбо (FIAS).