| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

22 авг. 2017

Белорусские пограничники выиграли международные соревнования по кинологическому биатлону

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда кинологов органов пограничной службы Беларуси стала лучшей на международных соревнованиях по кинологическому биатлону. Такая информация размещена на сайте Госпогранкомитета, сообщает БЕЛТА.

Белорусские пограничники 19 августа приняли участие в XII Международных соревнованиях по кинологическому биатлону "Латвия-2017". В категории "Профессиональный класс" свои умения показывали восемь команд из четырех стран. В результате команда кинологов органов пограничной службы Беларуси заняла первое место. Коллеги из Молдовы и Латвии стали вторыми и третьими соответственно. Высокий профессионализм, слаженность в работе продемонстрировали в личном зачете майор Виталий Линга и старший лейтенант Руслан Страшкевич, у военнослужащих - золото и серебро соответственно.

Белорусские пограничники улучшили свой результат: в прошлом году команда была второй.