22 авг. 2023

Белорусские дзюдоисты выиграли три медали на старте Международного фестиваля университетского спорта

Фото из архива

22 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Екатеринбурге продолжается Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третий соревновательный день фестиваля были разыграны первые комплекты наград, в частности, сильнейших в семи весовых категориях определили дзюдоисты. В весе до 73 кг у мужчин серебряную медаль завоевал наш Руслан Головачев, еще две награды белорусской команде принесли девушки: Жанна Осипович стала второй в категории до 70 кг, Дарья Концевая в весе до 78 кг выиграла бронзу. Во вторник на турнире в Екатеринбурге состоятся финалы в плавании, дзюдо и прыжках в воду.

В Международном фестивале университетского спорта принимают участие спортсмены от 17 до 25 лет - студенты, аспиранты и выпускники вузов из 36 стран. Общее количество атлетов составило около 3,4 тыс. человек, всего на соревнованиях разыгрывается 193 комплекта наград в 14 видах спорта.