21 авг. 2023

Белорусские борцы выиграли пять медалей на молодежном чемпионате мира

Абубакар Хаслаханов

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Иордании Аммане завершился молодежный чемпионат мира по борьбе, в котором под нейтральным флагом приняли участие белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В течение семи соревновательных дней представители нашей команды завоевали пять наград - две золотые, одну серебряную и две бронзовые. Второе золото Беларуси в заключительный день МЧМ принес Абубакар Хаслаханов, выступающий в весовой категории до 97 кг. По ходу турнира Хаслаханов одолел спортсменов из Ирана, России и Эстонии, а в финальном поединке победил Гора Айвазяна из Грузии со счетом 8:0.

Ранее чемпионкой мира среди молодежи в весе до 55 кг стала белоруска Арина Мартынова. Ее соотечественница Алеся Гетманова завоевала серебро в категории до 59 кг. Бронзовыми медалистками мирового первенства стали наши Ксения Тереня (в/к до 65 кг) и Алеся Шевчук (до 68 кг).