| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

2 февр. 2016

Белорусские биатлонисты заняли десятое место в эстафете на юниорском чемпионате мира

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты (U-21) заняли десятое место в эстафете 4х7,5 км на юниорском чемпионате мира, который завершился в румынском юниорском чемпионате мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда в составе Владислава Медюхи, Игоря Карпюка, Станислава Матюка и Романа Малухи допустила один промах и использовала 11 дополнительных патронов на стрельбище. Время белорусов - 1 час 31 мин. 04,9 сек. Победителями гонки стали российские биатлонисты, использовавшие всего два дополнительных патрона на 12 огневых рубежах - 1 час 23 мин. 56,7 сек. (0 промахов + 2 дополнительных патрона). Второе место у сборной Германии - 1 час 25 мин. 56,3 сек. (0+4). Третьими финишный створ пересекли биатлонисты Чехии - 1 час 27 мин. 02,5 сек. (0+6).

Среди женщин (U-21) в эстафете 3х6 км сильнейшими были норвежки - 55 мин. 26,3 сек. Второе место заняла команда Швеции, третье - австрийки. Сборная Беларуси в составе Динары Алимбековой, Анастасии Ануфриевой и Евгении Яковлевой завершила гонку 14-й - 1 час 3 мин. 58,4 сек. (7+14).

Юниорский чемпионат мира по биатлону для белорусской сборной завершился без наград. Годом ранее аналогичный турнир проходил в "Раубичах", где хозяева мирового форума смогли выиграть две золотые награды: в спринте у девушек лучшей стала Дарья Блашко, в эстафете 3х6 км среди девушек на высшую ступень пьедестала почета также поднялись белоруски.