1 февр. 2016

Белорусские биатлонисты финишировали 10-ми в эстафете на юниорском чемпионате мира

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты до 19 лет финишировали десятыми в эстафете на юниорском чемпионате мира в румынском Чейле Градиште, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда в составе Кирилла Тюрина, Романа Чепыжова и Алексея Гребенникова использовала 11 дополнительных патронов на стрельбище и уступила победителям из Норвегии более пяти минут на финише. Время белорусов - 1 час 4 мин. 46,3 сек. Выигравшие эстафетную гонку скандинавы затратили на прохождение дистанции 59 мин. 30,6 сек. Второе место заняла команда России (1 час 0 мин. 09,7 сек.), третьими стали юные биатлонисты из Италии (1 час 01 мин. 37,5 сек.).

В соревнованиях среди девушек не было равных россиянкам - 55 мин. 33,8 сек. Серебряные медали у биатлонисток Чехии - 55 мин. 58,4 сек. Третье место заняла команда Норвегии - 56 мин. 21,9 сек. Белоруски Виолетта Еремей, Ольга Гаврилкина и Наталья Ибель расположились на 12-м месте в итоговом протоколе, допустив один промах на двенадцати огневых рубежах - 1 час. 0 мин. 06,8 сек.

Юниорский чемпионат мира в Румынии завершится 2 февраля.