13 окт. 2023

Белорусская велосипедистка Анна Терех выиграла второй этап многодневки в Китае

Фото Минспорта

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Китае продолжается многодневная шоссейная велогонка "Тур острова Чонгмин" с участием белорусских спортсменок, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

Многодневка состоит из трех этапов, сегодня на втором из них девушки преодолевали дистанцию в 128,6 км. Победу в гонке одержала белорусская велогонщица Анна Терех, данная виктория стала для нашей спортсменки первой в карьере в рамках Мирового тура UCI. На стартовом этапе накануне Терех финишировала 20-й, но благодаря сегодняшнему успеху поднялась на первое место в общем зачете велогонки. Правда, отрыв Анны от преследовательниц перед последним субботним этапом составляет всего несколько секунд.

Топ-10 генеральной классификации "Тура острова Чонгмин" замыкает еще одна белоруска Таисия Носкович.