29 дек. 2020

Белорусская теннисистка Арина Соболенко завершает год на десятом месте мирового рейтинга

Фото из архива

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Арина Соболенко завершает 2020 год на десятой позиции рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В прошедшем сезоне Арина Соболенко стала победительницей трех турниров под эгидой WTA, в 39 проведенных поединках она одержала десять побед. Экс-первый номер мирового рейтинга Виктория Азаренко сейчас находится на 13-м месте. В 2020 году после более чем четырехлетнего перерыва она выиграла турнир, а также дважды доходила до финала, в том числе на турнире серии "Большого шлема" - US Open и стала обладательницей приза "Возвращение года". В первую сотню мирового рейтинга входит еще одна белоруска Александра Саснович, у которой 90-я позиция, Ольга Говорцова занимает 133-е место, Вера Лапко находится на 293-й строке.

10. Арина Соболенко (Беларусь) - 4220.

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) лучший из белорусов Егор Герасимов занимает 78-е место, белорус Илья Ивашко находится на 108-й позиции, Владимир Игнатик на 333-й строке.