20 июля 2022

Белорусская теннисистка Александра Саснович вышла в 1/4 финала турнира в Гамбурге

Фото из архива

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович (35-й номер мирового рейтинга) одержала вторую победу на турнире категории WTA-250 в немецком Гамбурге с призовым фондом $251 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем матче 1/8 финала одиночного разряда белоруска выиграла у сербской теннисистки Александры Крунич (75) - 6:3, 6:2. Поединок длился 1 час 15 минут. В четвертьфинале соперницей Александры Саснович будет победительница встречи между представительницей Бельгии Мариной Заневской (72) и румынской теннисисткой Александрой Игнатик (172).

На старте соревнований Александра Саснович уверенно переиграла в двух партиях представительницу Германии Настасью-Мариану Шунк (146) - 6:1, 6:4.